Ротари Клуб Алматы будет увековечен парком...

2 июня 2022

Ротари Клуб Алматы будет увековечен парком из 10 000 деревьев в китайской провинции Цинхай!

Прекрасная новость друзья!

В честь The Rotary Club of Almaty 2021-2022 по инициативе дистриктов Ротари Интернейшнл в Шанхае и Гонконге начата посадка 10 тысяч деревьев на пустынных холмах высочайшего в мире Тибетское нагорья в провинции Цинхай.

Это беспрецедентное событие в истории постсоветского пространства Ротари, которое знаменует признание роли казахстанского ротарианства на глобальном уровне.

Для всей команды Клуба и всех причастных к ротарианской гуманитарно-благотворительной деятельности это огромная честь и новый уровень ответственности за развитие культуры, укрепление дружбы и взаимопонимания в стране и мире и новая веха истории Ротари.

Очень символично, что локальные действия нашего клуба приводят к мультипликативным эффектам для улучшения глобальной экосистемы. В многовековой пустыне появится огромный оазис, что снизит количество пустынных бурь, даст мощный импульс развитию инфраструктуры тибетского края, почитаемого в мире как духовный центр.

Сделаем мир еще лучше!