Ротаракт

Ротаракт - это социальный Клуб-партнёр Ротари для молодых мужчин и женщин в возрасте от 18 до 30.
Клубы Ротаракт - это либо общественные, либо студенческие организации, которые активно работают с лидерами своих сообществ, развивают собственные профессиональные и человеческие качества, осуществляют творческие, яркие проекты и проводят мероприятия, объединяющие общение, развлечения, самообучение и отдых  с участием в социальной жизни своего города.

Ротарактовцы разных стран выбирают тот формат организации,  ведения своей деятельности и финансирования своих проектов, который наиболее приемлем текущим условиям и существующему возрасту и статусу своих членов. Но многие социальные проекты они проводят при помощи или совместно с локальными Ротари Клубами, которые предоставляют поддержку и делятся своим опытом с молодыми партнёрами по общественной жизни.

На сегодня в мире зарегистрировано и действует 10 904 клуба Ротаракт, объединяющих более 250-ти тысяч молодых активных людей.

В Алматы клуб Ротаракт был основан в 2009 году.
Более подробно познакомиться с его деятельностью вы можете на сайте Rotaract.kz.