О клубе

Общественное объединение «Клуб Ротари Алматы» является некоммерческой организацией, которая была создана по инициативе группы иностранных специалистов-Ротарианцев, работавших в Алма-Ате, и местных граждан казахстанцев.

Клуб является одним из 35 000+ клубов, входящих в международную сеть Rotary International. И хоть каждый клуб отличается от другого большим или меньшим количеством деталей, их (клубы) объединяет основная цель движения Ротари – служение обществу через предоставление гуманитарных услуг, поощрение высоких этических стандартов во всех профессиях и продвижение доброй воли и мира во всём мире.

Именно ключевую цель и суть организации отражает отражает наш глобальный слоган – «Служение обществу превыше служения самому себе».

Клуб Ротари Алматы входит в административный Дистрикт 2430, штаб-квартира которого находится в городе Анкара. На сегодня это, пожалуй, один из самых больших (если не самый большой) по территории Дистриктов мира. В него, помимо значительной части Турции (в Турции существует 3 разных административных дистрикта), входят также клубы Ротари Казахстана, Азербайджана, Кыргызтана, Турменистана, Таджикистана и Афганистана.
Почему Клубы Казахстана административно вошли в один из турецких Дистриктов вы можете узнать в разделе История Клуба.

Сегодня членами Клуба Ротари Алматы являются 17 Ротарианцев - 11 активных и 6 почетных членов Клуба. Мы небольшая, но динамичная организация людей, объединенных общими понятиями и пониманием того, что добившись успеха надо делиться с другими своим опытом, знаниями и другими возможностями. Так мы становимся частью круговорота Добра в обществе. Так мы находим и привлекаем к осуществлению благотворительных проектов других людей Доброй Воли – волонтеров, владельцев и сотрудников организаций-партнеров, просто добрых и неравнодушных алматинцев.