Глобальные приоритеты

Хотя местные условия жизни, уровень развития экономики и гражданского общества в мире довольно значительно отличаются, глубокий анализ и сложившаяся практика социальных проектов десятков тысяч Ротари Клубов на все континентах сформировали фокус деятельности нашей международной организации на 9 основных векторах:

ПОКОНЧИТЬ С ПОЛИОМИЕЛИТОМ

УКРЕПЛЕНИЕ МИРА И РАЗРЕШЕНИЕ КОНФЛИКТОВ

БОРЬБА С БОЛЕЗНЯМИ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЧИСТОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ

ОХРАНА МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА

ПОДДЕРЖКА ОБРАЗОВАНИЯ

ПОДДЕРЖКА МЕСТНОЙ ЭКОНОМИКИ

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

РЕАГИРОВАНИЕ НА СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ

Именно эти "зоны ответственности" приняты сообществом Ротарианцев, как наиболее востребованные, по всему миру. Поэтому каждый Клуб Ротари, разрабатывая план своей деятельности на перспективу, максимально учитывает глобальные приоритеты организации.
Конечно, это не исключает проведения время от времени разовых (one-off) тактических инициатив и в других сферах общественной жизни. Но стратегически Ротари Интернэшнл и Фонд Ротари поддерживают проекты в этих направлениях.