Ротари клубы Алматы: партнерство во имя...

18 ноября 2021

Алматинские Ротари клубы: партнёрство во имя изменений

18 ноября впервые в истории алматинского ротарианства состоялось совместное заседание двух Ротари клубов, действующих в Алматы: нашего Rotary Club Almaty (инициирован Турцией) и Almaty International Rotary Club (инициирован Южной Кореей).

Almaty International Rotary Club - очень молодой клуб, созданный в феврале 2021 года, очень динамично развивающийся под кураторством опытных ротарианцев из Южной Кореи и Турции.

Движение Ротари в Алматы вышло на новый уровень – консолидацию и стратегическое партнерство всех клубов, что принесёт еще больше проектов и пользы. Для исполнения задуманных планов нужна устойчивая коллаборация профессионалов разных отраслей.

К позитивным изменениям в обществе наши клубы двигались последовательно и с разных сторон. Для нас ключевым приоритетом было здравоохранение: проект по оснащению Талгарской районной больницы современным реанимобилем; проект Кенжурек, посвященный лечению детей из малоимущих семей от эпилепсии и проведению на благотворительной основе дорогостоящих обследований – ЭЭГ и лекарственного мониторинга.

Для наших соратников по Almaty International Rotary Club в приоритете образование и профориентация, помощь пожилым людям. Также они серьезно занимаются вопросами экологической безопасности и озеленения города

Нашу команду на встрече представляли: Мадина Косай (президент Клуба), Аида Альжанова (секретарь и президент elect), Ерлан Нурпеисов, Гульшат Нурпеисова, Aigul Kassymova, Эрик Лим и Виталий Колточник (PR-офицер Клуба).

Клуб-побратим представляли его лидеры - Нелли Хан (президент Клуба), Татьяна Нам (президент elect), Ли Джеук и Виктор Нам.

Представители каждого из клубов презентовали свои новые проекты и отчеты по старым. Кроме того, мы запланировали ряд совместные проектов, о которых мы будем держать вас в курсе.

Традиционно на заседании присутствовали очень интересные гости:
Матайс Олай - владелец сети голландских кофеен Coffee Roasters в Алматы, друг Ротари;

Марина Сабитова - международный политтехнолог и эдъюкейтор (основатель Центра довузовской подготовки Kazan Education);

Куаныш Керимкулов - владелец сети клиник «Сункар».

Всегда очень приятно и познавательно пообщаться в кругу профессионалов и лидеров, имеющих чёткую позицию по вопросам развития города и страны. В этом суть Ротари – вовлекать лучших в поиск конкретных решений.

Именно таким образом, ротарианство инициирует как материальные, так и ментальные изменения в обществе со знаком плюс