Исследовательская программа для старшеклассников

11 мая 2023

Сегодня, 11 мая наш Клуб присоединился к замечательному проекту международной организации Youth Research Vox (YRV) со штаб-квартирой в Альгамбре, Калифорния, предоставляющей исследовательские стипендии старшеклассникам по всему миру. За последние несколько лет стипендиаты программы получили возможность проводить исследования и участвовать в рецензируемых публикациях. В результате эти студенты поступали в ведущие университеты США и всего мира в 3 раза чаще, чем их сверстники, у которых не было такой возможности.

В ходе заседания состоялась онлайн встреча с Дианой Алексанян - сооснователем и главным офицером по коммуникациям и Youth Research Vox.

Ротари Клуб Алматы определен в числе 6 избранных ротари-клубов из в качестве стратегического партнера

из более чем 46 000 клубов мира и других НПО по одному в каждом из следующих регионов: Африка, Азия, Европа, Ближний Восток, Северная Америка и Южная Америка.

Проект очень тесно взаимосвязан с нашими усилиями по созданию в Алматы молодежных организаций по всему спектру - Ротаракта для студентов и работающей молодежи и Интеракта - для школьников.

Наша миссия - открыть дорогу молодым казахстанцам в мир глобальных возможностей и мы это делаем.

Гостями встречи были:

1. Наталья Ларина – паст-президент Ротари-клуба "Саратов-центр", айти-предприниматель, со-основатель компании Трайтек

2. Дмитрий Луговой - паст-президент Ротари клуба "Саратов-центр", айти-предприниматель, сооснователь компании Трайтек

3. Айаал Егинов – член Ротари-клуба Якутск, предприниматель

4. Ардак Мыктыбаева – бизнесвумен, корпоративный юрист

5. Диляра Мажитова – друг Ротари, меценат, бизнесвумен

6. Алима Бахыткалиева – юрист-международник, предприниматель

7.     Аннет Андреевская - бизнес-тренер, кандидат технических наук, член Ротари - клуба "Белые ночи", г. Санкт-Петербург

8.    Александр Соловьев - управляющий директор холдинга Black Stone

9.    Екатерина Скурат - глава отдела продаж сети аптек "Садыхан"

10.  Валихан Молдабеков - арт-предприниматель, музыкант, Москва

11. Лаура Калдыбаева - предприниматель, сооснователь сети детских стоматологических клиник Kids Smile