Служение обществу превыше служения самому себе

Ротари Алматы в исторических фигурах и...

9 апреля 2023

Мало кто знает, что в Ротари есть система почетного членства Honorary members, которое предусмотрено для персон с исключительными заслугами в служении обществу в соответствии с нашим золотым правилом "Служение превыше себя" (Service Above Self).

И сегодня 09 апреля, ряды нашего Клуба пополнил именно такой выдающийся человек - Берлин Кенжетаевич Иришев. Благодаря ему в Казахстане сформировалась одна из самых передовых банковских систем постсоветского пространства, на высочайшем уровне поддерживается народная дипломатия между Казахстаном и Францией и позиции нашей страны достойно представлены в мире высокой моды (см. историю Аллы Ильчун).

Берлин Кенжетаевич - видный эксперт-экономист международного уровня, банкир, госдеятель, дипломат, историк моды, основатель и лидер диаспоры казахстанцев во Франции и член Общества мушкетеров Арманьяка, созданного в 1951 году для воссоздания ценностей мушкетерства в современном глобализирующемся мире.

Рады приветствовать нашего нового соратника среди почетных членов Ротари. Церемония посвящения в почетные члены включала в себя зачитывание Четырехвопросника Ротари, вручения значка и памятного сертификата и была проведена членами Правления РКА во главе с президентом Алтынай Бейсембиевой, Виталием Колточником и Натальей Дробышевой.

Нашу торжественную встречу также посетил известный в KZ продюсер, и в недавнем прошлом финансист и брокер Ерболат Байганин, создатель нашумевшего фильма "Финансист. Игра на вылет".

У каждого общества свои герои и кумиры. И единицы из них удостаиваются приобщения к ротарианству. Напомним, что на мировом уровне плеяду honorary members составляют такие личности как Понтифик Иоанн Павел II, Альберт Сабин, Вацлав Гавел, Перес де Куэльяр, Джимми Картер, Джеймс Грант, Ангела Меркель, Билл и Мелинда Гейтс.