Служение обществу превыше служения самому себе

Ротари клуб Алматы презентовал акимату города...

7 октября 2022

Наше заседание 6 октября 2022 года было совместным с Управлением молодежной политики акимата г.Алматы. УМП представляли Каиржан Мендигалиев (руководитель) и Динара Сапакова (пресс-секретарь).

Обсуждались вопросы возрождения в Алматы молодежного крыла Ротари – Клуба Ротаракт в формате многофункционального молодежного центра.

Нашим партнерам мы представили подробную презентацию молодежного движения Ротаракт и результаты его работы в Алматы за прошедшие годы.

Каиржан, в свою очередь подробно рассказал об истории и деятельности возглавляемого им управления, его приоритетах и перспективах.

Мы пришли к единому пониманию молодежной политики в г.Алматы и возможностей взаимодействия между акиматом и Ротари в поддержке молодежных проектов.

Ключевая договорённость - создать алматинский многофункциональный Ротаракт-центр для студенчества и работающей молодежи. Местом его размещения станет молодежный коворкинг центр Depo Evolution Park.

Ротаракт откроет активным и одарённым молодым алматинцам от 18 до 35 лет широкие возможности гражданского участия, получения образования в топовых вузах мира по стипендиям Ротари Интернейшнл, приобщения к меценатству, благотворительности и глобальному нетворкингу профессионалов высшей лиги.

Одним словом, будем создавать мощнейший социальный лифт для молодежи общими усилиями.

Сотрудничество между РКА и УМП будет подкреплено соответствующим меморандумом стратегического характера.

Команду РКА представляли на встрече:

президент Алтынай Бейсембиева,

члены Правления Марина Сабитова, Виталий Колточник, Наталья Дробышева,

члены клубных комитетов – Степан Шрамко, Айгуль Касымов, Жанна Исингарина, Лиана Кошиева и присоединившийся к нам ротарианец из Якутии – Айаал Егинов и давнишний друг и спонсор Клуба – Айгерим Мамутова.