Служение обществу превыше служения самому себе

Ротари в молодежной политике

29 сентября 2022

29 сентября т.г. состоялась встреча команды Ротари Клуба Алматы (Алтынай Бейсембиева, Виталий Колточник, Наталья Дробышева, Жангир Туяков) с руководством Управления молодежной политики г.Алматы в лице руководителя Каиржана Мендигалиева и его заместителя Олжаса Корганбека.

Были обсуждены вопросы сотрудничества между акиматом города Алматы и РКА в сфере развития волонтерства, продвижения культуры меценатства и благотворительности среди молодого поколения, возрождение молодежного крыла Ротари Клуба Алматы и создания регионального Молодежного центра Ротари.

Президент РКА Алтынай Бейсембиева подробно ознакомила руководство УМП с деятельностью Ротари Интернейшнл и молодежных ротаракт-клубов в мире и в нашем городе, стипендиальными программами Ротари в поддержку талантливой молодежи по обучению в элитных вузах с мировым именем.

Достигнут ряд промежуточных договоренностей о партнерстве в молодежной политике г.Алматы с учетом международных возможностей ротарианской системы и ресурсов уполномоченного органа по делам молодежи.