Служение обществу превыше служения самому себе

Трансформация Ротари и будущая ротация

16 апреля 2023

Ежегодная окружная ассамблея PETS (President-Elect Training Seminar) дистрикта 2430 (Аланья, Турция) для президентов и высших офицеров будущего ротарианского года имела знаковый характер.

Во-первых, дистрикт Турции посетила президент Rotary International Джениффер Джонс, первая женщина, возглавившая ротарианство и уверен, что это начало здоровой феминизации нашего движения.

Во-вторых, изменится вся матрица ротарианского управления. Мир стремительно меняется и Ротари гибко реагирует на происходящую турбулентность, адаптируясь под текущую ситуацию. Запущен процесс регионализации управленческих структур, которые будут к 2026 году кардинально трансформированы с учетом специфики каждого региона и сменят теряющие гибкость громоздкие дистрикты.

Очень отрадно, что в для стран Центральной Азии, куда отнесен и Казахстан в составе турецкого округа 2430 появится качественно иная схема координации ротарианских клубов, учитывающая каждую особенность наших стран – Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.

Мы впервые создали координационный совет с участием всех центральноазиатских Ротари Клубов – Бишкека, Оша, Астаны, Баку и Алматы, это совершенно новый уровень консолидации.

Президент Ротари Клуба Алматы Алтынай Бейсембиева избрана национальным координатором межстрановых комитетов и ассистентом губернатора по 5 странам ЦА.

Вся наша команда будущего правления

Алтынай Бейсембиева – паст-президент, секретарь,

Vitaliy Koltochnik – президент-элект,

Наталья Дробышева - казначей,

Амир Кабулов – глава проектного комитета

– удостоились памятных наград дистрикта за вклад в развитие Ротари.

Очень приятно было установить прочный нетворкинг с нашими собратьями по Центральной Азии – клубами Бишкека и г.Ош (Ферганская долина) и познакомиться с более чем 700 участниками – ротарианцами из Турции.

Масштабы гуманитарной деятельности Ротари постоянно наращиваются и чем они шире, тем больший вклад в безопасность и благополучие человечества мы, как ротарианцы можем внести.

Воистину Служение превыше себя! Уезжаем прокаченными и заряженными