Приёмное отделение Детской больницы "Аксай"

Представитель руководства Детской клиники "Аксай" и Президент Клуба Андрей Астахов разрезают ленточку на открытии приёмного отделения после ремонта.

Завершился наш очередной проект в Республиканской детской клинической больнице "Аксай" - реставрация и художественное оформление приёмного покоя.  Теперь пока родители оформляют необходимые документы, дети развлекаются в специально созданной и ярко оформленной игровой зоне, что сразу снижает груз негативных эмоций больного ребёнка.

В ходе реставрации были заново покрашены стены, приобретена удобная мебель, заменены осветительные приборы.
Кроме того, благодаря помощи молодой алматинской художницы Жанель ЖУБАНОВОЙ, которая расписала стены, приёмное отделение превратилось в сказочный город.

Мы также очень благодарны компании Danone Казахстан, которая подключилась к нашему проекту и оснастила игровую зону оригинальными настенными играми.

Вот как отзывается о проделанной нами в ходе проекта работе руководство клиники:
– Теперь просто невозможно зайти в нашу больницу и не улыбнуться, – говорит директор клиники «Аксай» Ирина Брежнева. – Даже не верится, что совсем недавно приемный покой представлял собой жалкое зрелище. И вот в таких неподходящих условиях мы принимали до семи тысяч маленьких пациентов в год. А теперь детки, увидев забавную Нюшу и неунывающего Кроша, сразу вытирают слезы. Я очень благодарна членам Клуба Ротари Алматы за то, что они помогают малышам быстрее вылечиться.