Проект «Инвалидная коляска»

Член Ротари клуба Лланфэйрфечан и Пенмаенмавр   Дэвид Базерс работал в Казахстане от BESO и посетил одно из заседаний Ротари Клуба Алматы.

Вернувшись в Уэльс, он попросил помощи у своих коллег-Ротарианцев в поиске инвалидных колясок и других средств передвижения для инвалидов. Это было необходимо большому количеству детей и людей, которых затронули испытания ядерного оружия на полигоне в Семипалатинске.

После того как Дэвид вернулся в Великобританию, он рассказал одному из журналистов, что мы, как клуб, также будем содействовать реализации этого проекта, и в местной газете появилась статья. В результате британский Клуб собрал  100 инвалидных колясок и других двигательных аппаратов. Большее количество колясок были в отличном состоянии, а те, которые нуждались в реставрации, были отремонтированы профессионалами.
Коляски приходили из разных источников - из частных клиник, от индивидуальных благотворителей, а также от медицинских учреждений (часть колясок были списаны в Великобритании просто из-за устаревшего дизайна). В этой нелегкой работе мы получили большую поддержку и спонсорскую помощь для перевозки, страхованиия, упаковки, а также транспортировки из колясок из Великобритании в Казахстан от BP Exploration, British Gas International, General Domestic Appliances (Hotpoint), Bryn Hedd Nursing Home and Llandudno Smokeries.