RYLA 2018

RYLA ( Rotary Youth Leadership Award) - это международная программа лидерства для молодёжи, которую координируют Ротари Клубы по всему миру. Каждый год тысячи предварительно отобранных молодых людей в возрасте от 13 до 30 лет принимают участие в подготовленных ротарианцами и компаниями-партнёрами  программах. Главным критерием предварительного отбора являются лидерские качества и личная мотивация к их развитию.

Весной 2018-го наш Клуб подготовил и провёл такую программу впервые в Казахстане.
Мы сфокусировались на нескольких ВУЗах Алматы, с которыми была проделана немалая предварительная работа - встречи с профессорским и преподавательским составом, встречи со студентами и презентации сути программы RYLA, которая нацелена на то, чтобы:
- продемонстрировать уважение и внимание Ротарианцев к молодёжи, понимание её критической роли в создании лучшего будущего для нашего общества;
- дать лучшим студентам возможность пройти интенсивный курс тренингов-встреч с лидерами местного и международного бизнеса, работающего в Казахстане;
- помочь участникам проявить свои лидерские качества в насыщенной атмосфере встреч со спикерами, конкурсов, выполнения различных заданий, во время отдыха и неформального общения.

В итоге первая программа RYLA Kazakhstan 2018 под девизом "Лидеры могут всё изменить" прошла с 26 по 29 апреля на территории комплекса Тау-Туран (база отдыха алматинского Университета Туран). Участниками RYLA-2018 стали 30 студентов из 5-ти университетов Алматы и двух ВУЗов из Бишкека, Кыргызстан.

Победители первой в Казахстане программы RYLA