Служение обществу превыше служения самому себе

Главный Фонтан Алматы и международное партнерство...

21 января 2023

Президент РКА Алтынай Бейсембиева на заседании Клуба 19 янв. презентовала гостям проект Главного фонтана Алматы - "Arman BULAQ" от нашего партнера Urban Living в лице Гульмиры Байгабуловой (член Общественного совета Алматы) и Рикардо Марини, рассказала о планах и перспективах развития Ротари в Казахстане.

Продолжаем укреплять дружбу между ротари клубами. Сегодня у нас в гостях была Акылай Карим, президент Ротари Клуба "Ферганская долина" из братского Кыргызстана (г.Ош).

Это один из самых молодых клубов постсоветского пространства - создан в августе 2021 года и развивается очень быстрыми темпами. В его активе весьма интересные и масштабные проекты – помощь сельским жителям – коровами для нужд домашних хозяйств, оснащение сельских школ компьютерами и повышение деловой грамотности населения, развитие внутреннего туризма в КР.

Продолжилось наше знакомство с Евразийской творческой гильдией (Лондон) - куратором по Казахстану и Алматы - Елена Безрукова - ведущим бизнес-тренером страны, писателем, графелвистом, основателем одноименного бизнес-центра.

Напомним, ECG – динамичная международная платформа по продвижению интересов творческих людей евразийского континента, созданная 7 лет назад известным меценатом, издателем – Маратом Ахметжановым (Eurasian Creative Guild). В Казахстане сконцентрирована большая часть членов Гильдии, представляющих все творческие профессии.

Отрадно наблюдать, как ротарианское комьюнити нашего города продолжает неуклонно расти и последовательно продвигать принципы ротарианской благотворительности, нетворкинга и деловой этики.

И напоследок представим сегодняшних гостей и участников дружеской встречи:

От Ротари Клуба Алматы:

1. Vitaliy Koltochnik – секретарь РКА

2. Наталья Дробышева – казначей

Члены профильных комитетов:

3. Степан Шрамко

4. Zhanna Issingarina

5. Жанара Бекембай

6. Аслан Есжанулы

Нашими гостями были:

1. Валихан Молдабеков – культурный деятель, музыкант, экспат из Москвы

2. Марина Воробьева – экопредприниматель, производитель нишевых органических продуктов питания

3. Жанибек Аманкулов - директор департамента казначейства золотодобывающей компании АО АК "Алтыналмас", г.Алматы

4. Дмитрий Луговой – паст-президент Ротари Клуба «Саратов-Центр», владелец группы компаний Трайтек

5. Кайл Такер – американский волонтер, стипендиат программы Индианского университета по международным отношениям и славянским языкам

Благодарим всех, кто был с нами и рады продолжению!