Служение обществу превыше служения самому себе

Клуб благородных сердец

13 сентября 2016

Бесценный подарок получат в этом году воспитанники фонда «Кун бала», оказывающего поддержку детям с синдромом Дауна. У ребят появится спортивная площадка, веревочный парк, сенсорная комната и класс для занятий арт-терапией. Заветная мечта мальчишек и девчонок исполнится благодаря членам Ротари клуба Алматы.

Участники Ротари клуба предпочитают не говорить о добрых поступках, а совершать их. Ежегодно члены организации покупают школьную форму и канцелярские принадлежности для детей из малоимущих семей. Для оставшейся после схода селя без крова над головой одинокой матери, воспитывающей троих детей, они построили новый дом. И собрали библиотеку из четырех тысяч книг для школы № 192, также пострадавшей от водной стихии. В рамках «Чистый воздух» ротарианцы установили в южной столице более 50 велосипедных парковок и оснастили современным оборудованием операционные в университетской клинике «Аксай».

Узнав о том, что фонд «Кун бала» планирует создать реабилитационный центр, ротарианцы тут же откликнулись – вместе с многочисленными партнерами и единомышленниками провели благотворительный праздник сбора винограда Ртвели.

В его рамках состоялся концерт, на котором выступили специальные гости из Тбилиси: фольклорное трио «Аллегро» и молодой певец Эдвард Татьян. Любители живописи познакомились с творчеством грузинских художников, местные гурманы по достоинству оценили вкус блюд грузинской кухни. Ценители всего необычного с радостью последовали примеру героя фильма «Укрощение строптивого» и давили виноград в бочке, совмещая работу с зажигательными танцами.

Во время вечера организаторы провели аукцион предметов искусства, брендовых луков и подарков от крупных компаний. Все средства будут потрачены на приобретение оборудования для реабилитационного центра фонда «Кун бала». Спонсорами праздника выступили компании «Тбилвино», «Сараджишвили», «San Diego University», национальный авиаперевозчик «Эйр Астана», сеть магазинов «Меломан», дизайнерская студия «Magda», отель «Интерконтиненталь», компания «Алком плюс» и ресторан «GIGI Nova».

– По традиции мы всегда проводим отчетные мероприятия, на которых предоставляем полную информацию об очередном реализованном проекте, – говорит председатель PR-комитета Ротари клуба Алматы Мария Кельберг. – И наш праздник Ртвели не станет исключением из правил. Мы непременно пригласим журналистов и партнеров-друзей в реабилитационный  центр после того, как проект будет завершен, чтобы они своими глазами увидели результат наших совместных усилий. Наши давние друзья из республиканской газеты «ЭК» одними из первых получат приглашение.