Молодежный кадровый резерв Ротари и тотальное...

20 января 2022

Новость дня: у Ротари появился свой молодежный кадровый резерв в Алматы

Ротари Клуб Алматы в эти сложные для всей страны времена продолжает свою работу.
На заседании 20 января в Клуб впервые в истории вступили юные ротарианцы, готовые изменять мир в соответствии с ротарианскими принципами и идеями.

Итак, знакомьтесь – в наши ряды вступили замечательные молодые люди Мадияр Алмас и Лиана Кошиева.

Мадияр - президент Казахстанского клуба фокусников, владелец бренда молодежной одежды BEYNE WEAR.
Он самый молодой в мире и единственный в Центральной Азии Обладатель кубка Мерлина (аналог Оскара для фокусников: лауреаты Мерлина - Дэвид Копперфильд, Дэвид Блэйн, Динамо, Крис Энджел). Резидент Российской ассоциации иллюзионистов и Международного сообщества иллюзионистов г. Нью-Йорк. Открыл первую школу в Казахстане для обучение фокусам “Academy of magic”.
Занимается ивент-менеджментом и цифровым маркетингом. Запустил с нуля больше 20 ти МСБ в период карантина.

Лиана Кошиева - выпускница Международной школы Galaxy International School, Международного университета Бахчешехир (BAU) в Стамбуле, политолог-международник. Занимается маркетингом, PR и продвижением в сфере здравоохранения.
Лиана - волонтер, член молодёжного крыла Всемирной Ассоциации турок-ахыска «DATUB», в которую входят турки-ахыска (месхетинцы) из 9 стран мира. Лиана принимает самое активное участие в благотворительных инициативах Ротари Клуба Алматы – от сбора средств до организационной помощи, мы очень ей благодарны.

И Лиане, и Мадияру – недавно исполнилось 23 года, они самые юные ротарианцы в Казахстане. Для нашего Клуба это очень позитивный сигнал к обновлению, которое мы проходим вместе со всем нашим обществом.

На сегодня наш клуб единомышленников обновлен на 70% и это не предел.

Представляем нашу команду:
1. Мадина Косай – президент Клуба, предприниматель, коуч, бизнес-тренер, бизнес - консультант, писатель.
2. Aida Alzhanova – секретарь и президент-элект, гражданский активист, меценат, член Общественного совета г.Алматы, экс-советник ООН.
3. Наталья Дробышева – паст-президент Клуба, HR-предприниматель.
4. Алтынай Бейсембиева – президент Клуба 2019-2020, меценат, предприниматель.
5. Leila Akhmet Othman – международный арт-предприниматель, художник, создатель бренда «Lucky Turtle», посол доброй воли ООН в сфере охраны окружающей среды.
6. Аслан Есжанулы – предприниматель, инвестор в недвижимость, строительство и сельское хозяйство, лидер сообщества «Спарта».
8. Aigul Kassymova – модельер, дизайнер, создатель собственного бренда одежды AIGUL KASSYMOVA.
9. Меруэрт Маматова – предприниматель, блогер, владелец Академии спортивных бальных танцев Asia Pro Dance.
10. Vitaliy Koltochnik – политтехнолог, аналитик, советник ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана».
11. Гульшат Нурпеисова – гражданский активист, общественный деятель, блогер, фасилитатор, коуч, тренер «Karmalogic» и «Franklincovey», спикер TedX Talks, президент ЧФ «Красивые дети Казахстана», предприниматель.
12. Ерлан Нурпеисов – блогер, экопредприниматель, владелец ТОО «Green Auto Service», учредитель фонда «Красивые Дети Казахстана».
13. Евгений Мухамеджанов – экопредприниматель, инвестор, основатель стартапа EcoNetwork.
14. Жанна Исингарина – медиа-эксперт, глава коммуникационной компании "TLKMedia", ассоциации отраслевых СМИ.
15. Жанара Бекембай – предприниматель в сфере бухгалтерского учёта, шоубизнеса и визовой поддержки, финансист.
16. Марал Томпиев – президент ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация промышленности стройматериалов», писатель, историк.
17. Гаухар Баталова – предприниматель, меценат.
18. Амир Кабулов – дизайнер, архитектор, предприниматель.
19. Марина Сабитова - политтехнолог, эдъюкейтор, владелец центра довузовской подготовки “Kazan Education”.
20. Эрик Лим – предприниматель в сфере поставок медоборудования, меценат.
Сейчас наши усилия направлены на оказание фундаментальной помощи людям в вопросах здравоохранения, образования и открытия социальных международных лифтов для молодежи. Оставайтесь с нами.