Rotaract Nauryz Forum: день Второй

25 марта 2023

25 марта, Ротари и Ротаракт Алматы и Москвы посетили в рамках межстранового Nauryz Rotarac Forum Kz - Ru праздничную встречу с Евразийской творческой гильдией (Лондон) и ее председателем Гаретом Стампом, который презентовал гостям свои уникальные иллюстраторские работы.

Дорогой Гарет также является одним из основателей Ротари Клуба Астаны и трижды избирался президентом столичного Ротари Клуба.

Однажды ротарианец остается таковым навсегда.

Исполнительный директор ECG (London) Тайна Каунис рассказала о том, что такое Гильдия и в чём заключается её основная миссия. Тайна особенно подчеркнула, что Гильдия - в первую очередь нетворкинговая площадка, цель которой помогать творческим людям находить единомышленников и партнёров: именно окружение во многом влияет на успех каждого из нас. Уровень Гильдии показатален: из Букингемского дворца пришло благодарственное письмо авторам сборника “Нить-6”, посвященного Елизавете II. Были затронуты и другие проекты Гильдии, в которых еще можно успеть принять участие в 2023 году. Был анонсирован арт-каталог “The Great Steppe Treasury”, который уже находится в печати и будет отправлен в 10 ведущих арт-галерей Лондона. Осенью 2023 года планируется 2 фестиваля: “Voices of Friends: Poetry&Art” и Бурабайский кинофестиваль короткометражных фильмов (Burabay International Short Film Festival, BISFF). Стоит отметить, что большой интерес вызвала презентация журнала OCA MAGAZINE, особенно специального выпуска OCA Education, посвященного образованию.

Делегация Ротари была достаточно внушительна - Виталий Колточник (секретарь/президент-элект РКА), члены РКА Степан Шрамко и Жанна Исингарина, Жангир и Алия Туяковы (Ротаракт Алматы), Наталья Ларина и Дмитрий Луговой (Саратов-Центр), Екатерина Зотова (член Ротари клуба Москва-Восток), Дмитрий Бровкин (президент Ротаракт, Москва-Восток).

Были очень рады пообщаться с лучшими творческими людьми страны, причастных к замечательным проектам Гильдии