Служение обществу превыше служения самому себе

Ротаракт с визитом в КБТУ

8 февраля 2023

Сегодня 08 февраля 2023 года состоялась весьма продуктивная встреча делегатов Ротари \ Ротаракт Клуба Алматы и межстранового комитета Ротари (ICC) Казахстан – Россия с руководящим составом Казахстанско-Британского технического университета о партнерстве в развитии молодежного движения Ротаракт Алматы.

Топ-менеджерам ведущего вуза страны была представлена подробная презентация мировой гуманитарной организации Rotary International и Ротаракт Клуба Алматы в лицах, фактах и событиях. Мы обсудили уникальную систему ротарианского нетворкинга, меценатства и культурного сотрудничества, развития программ международных обменов в рамках Ротари. Особое внимание было уделено волонтерским началам и системе отлаженных социальных лифтов Ротари для студенческой и работающей молодежи, уровням экосистемы Ротари для всех поколений – Rotary Kids (детское движение), Interact (школьное лидерство), Rotaract (студенческая скамья и поствузовская социализация) и Ротари клубы – как верхняя ступень общественного служения и гуманитарного взаимодействия.

Мы с интересом ознакомились с устройством студенческого самоуправления данного вуза и высоким уровнем внутреннего волонтерского движения, узнали о деятельности международных организаций – партнёров КБТУ и выявили немало точек соприкосновения и взаимовыгодного сотрудничества.

Считаем, что бэкграунд, миссия и перспективы Ротарианства в г.Алматы и его молодежного направления позволят вывести казахстанское студенчество на новый уровень международной интеграции и нетворкинга. Стратегия win-win для всех в действии: в выигрыше студенты, получающие от Ротаракта точки входа на международную карьерную лестницу, постоянный драйв и экшен молодежной тусовки глобального уровня, высокую культуру меценатства и деловой этики и атмосферу всемирного молодежного комьюнити, - единого поверх любых границ и юрисдикций. Неслучайно Ротаракт называют всемирным студенческим и молодежным братством.

Тем более что Ротаракт Клуб Алматы изначально окрашен межстрановым колоритом и воплощается под эгидой ICC, о которых мы расскажем подробнее в следующих публикациях.

В выигрыше и вузы, которые получат через Ротари дополнительные рейтинги и признание. И работодатели, которые благодаря ротарианским программам привлекут лучшие кадры.

По окончании мероприятия нашим партнерам в КБТУ был вручён вымпел Ротари Клуба Алматы как залог будущего сотрудничества.

Благодарим всех участников этой прекрасной встречи – принимающую сторону в лице

1. Армана Ибраева – управляющего директора по развитию бизнеса и дополнительного образования КБТУ

2. Екатерины Смоляковой – проректора по соц. и воспитательным вопросам,

3. Дулата Касымова – директора департамента по студенческим вопросам

4. Абубакирову Зарину – директора по маркетингу

Ротарианское сообщество представляли

1. Виталий Колточник – секретарь, член Правления Ротари Клуба Алматы

2. Аслан Есжанулы – глава молодежного комитета РКА

3. Жангир Туяков – президент Ротаракт Клуба Алматы

4. Наталья Ларина – координатор ICC Казахстан – РФ, паст-президент Ротари клуба «Саратов-центр»

Service above self!