Служение обществу превыше служения самому себе

Ротари-эффект: гарантия качества, доверия и пользы...

28 октября 2021

Ротари-эффект - 2: гарантия качества, доверия и пользы обществу
 
Церемония принятия нового члена Ротари Виталия Колточника навела на мысли о том, почему и какие огромные перспективы открывает членство в клубе и в чем причины его популярности.
 
Во-первых, социальные проекты клуба, решающие острые проблемы общества, укрепляют политическую стабильность государств, гасят социальную напряженность и укрепляют институты власти и гражданского общества.
 
Для лидеров бизнеса, профессий и общественных сфер Ротари – это платформа безопасного сотрудничества и взаимоподдержки, наращивания влияния на международном уровне и идеальный механизм селфбрендинга.
 
Во-вторых, потребители услуг бизнесменов-ротарианцев могут быть уверены в качестве, так как этические правила обязывают к максимально честному отношению с клиентами. Кроме того, участие в Ротари придает бизнесу социальность, экологичность, ответственность. То есть, по сути, служит своеобразным «штрих-кодом качества» и делает тебя своим среди 1,5 млн лидеров своих областей – именно столько ротарианцев в мире, рассредоточенных в 46 тысячах клубов.
 
Таким образом, один Ротари-клуб дает социальный эффект, сопоставимый с деятельностью крупной корпорации. И в выигрыше остаются все – власть, бизнес, общественники, молодежь.