Служение обществу превыше служения самому себе

Ротари-эффект: гарантия качества, доверия и пользы

28 октября 2021

Ротари-эффект: гарантия качества, доверия и пользы обществу
 
28 октября 2021 года прошло очередное заседание Rotary Club Almaty (First). 
Хорошая новость - новым членом клуба стал Виталий Колточник – независимый политтехнолог, аналитик, эксперт Общественного совета г.Алматы и член Ассоциации политических исследований.
 
Расскажу в двух словах о церемонии принятия в Клуб.
Новый ротарианец дает клятву, не только выполнять обязательства перед сообществом, но и быть примерным гражданином своей страны, блюсти деловую и профессиональную этику, не допускать незаслуженных привилегий в деловых отношениях для других ротарианцев.
 
Теперь о том, что из этого следует.
Членство в Ротари гарантирует, что его участники благонадёжны как партнеры, граждане, сотрудники, руководители. А для бизнес-успеха возможность найти надёжных партнеров и заключить честную сделку – приоритет №1.
 
Вернусь к заседанию клуба. Гостем заседания был молодой бизнесмен Серик Шанманов – владелец колл-центра на аутсорсинге Let’s Call. Благодаря его проекту алматинские предприниматели значительно легче пережили самый разгар локдаунов. Перевести все сервисы на удаленку было единственным вариантом, позволившим выстоять и снизить издержки.
 
Не только бизнес – представители крупнейших ТНК также проявляют интерес к деятельности Ротари. Заседание посетил Ринат Шайбаков, директор по корпоративной безопасности «Филип Моррис Казахстан» и сильнейший эксперт по секьюритизации рисков.
 
Основным спикером на заседании была Марина Сабитова, успешный предприниматель в сфере образования (центр довузовской подготовки Казань Эдъюкейшн) и политтехнолог международного класса, активно работающий в РК и по всему постсоветскому пространству.
 
Жанна Исингарина – президент ведущей на рынке страны коммуникационной компании TLKMedia и лидер Ассоциации отраслевых медиа, гражданская активистка движения "Защитим Алматы".
 
Айгуль Касымова - новый член Ротари-клуба  увлекательно рассказала о своем бренде одежды AIGUL KASSYMOVA с 15-летней историей и мировой представленностью. Ее деятельность интегрирует казахстанскую национальную одежду в современный мир и делает Казахстан узнаваемым в мире моды.
 
Шикарная новость под занавес встречи- Алтынай Бейсембиева (Ротари-президент 2019-2020) сообщила, что алматинский Ротари вошел в число лучших клубов в региональном и мировом рейтинге.
 
Уверены, что ротарианство в Казахстане совершит квантовый скачок развития. За счёт чего это произойдёт, я напишу во второй части