Служение обществу превыше служения самому себе

Ротарианские хроники: обновление и территория дружбы:...

11 ноября 2021

Ротарианские хроники: обновление и территория дружбы
 
Ротарианский апдейт ускоряется. На собрании 11.11.2021 к Rotary Club Amaty присоединилось трио новых соратников, о которых следует сказать особо.
 
Супруги Нурпеисовы Гульшат и Ерлан - социальные предприниматели, гражданские активисты, меценаты, блогеры, общественные лидеры. Созданный ими благотворительный фонд «Красивые дети Казахстана» внес серьезный вклад в лечение детей, больных сколиозом в тяжелых формах. Проект фонда «Бесплатные дневные стационары» для ковидных больных помог с лечением более 300 пациентов, находящихся в трудном материальном положении.
 
Работает чета Нурпеисовых и над решением общегосударственных проблем – устранением буллинга в школах, реформой системы МВД и здравоохранения: все это они делают и в рамках специальных рабочих групп по изменению законодательства и продвигая реформаторскую повестку в информационном поле.
Действия новых коллег проникнуты общей целью всех ротарианцев мира – сделать жизнь конкретного общества и далее всего человечества - лучше, счастливее и справедливее.
 
Третий новичок в нашем клубе – Меруэрт Маматова. Предприниматель с большой буквы, блестящий организатор балетного дела, академии спортивных бальных танцев «Asia Dance». В составе Академии - 20 филиалов танцевальных школ в Алматы. Меруэрт занимается организацией ежегодного благотворительного межшкольного турнира “Asia dance”. Ученики школы - чемпионы города и страны в спортивных бальных танцах. Имеется и персональная программа обучения танцам для взрослых.
 
Если говорить о ценностях Ротари – наши новые члены очень ярко иллюстрируют ценность «Каждый ротарианец – пример для молодёжи», потому как всех их объединяет наставничество над молодым поколением.
 
В ротарианском собрании, как всегда, был новый спикер – представлявший консалтинговую отрасль – Риза Демирбаш, предприниматель-консалтер, в прошлом корпоративный топ-менеджер международного уровня.
 
Практика развития алматинского ротарианства показывает четкую сбалансированность – представлены лидеры самых разных отраслей. Ротарианство закономерно притягивает профессионалов особой атмосферой: каждый Ротари-клуб представляет собой «клуб дружбы» в неофициальном обиходе.
 
Установленные благодаря участию в клубной жизни отношения товарищества и партнерства являются очень крепкой основой дальнейшего роста, и в бизнесе, и в личностном развитии, и в профессиональном нетворкинге. К тому же ротарианская этика гарантирует честность этих отношений.
 
Обсудили мы и новые проекты – с ростом Клуба расширяются возможности и масштабы для новых начинаний. Но об этом расскажем отдельно.