Служение обществу превыше служения самому себе

Перспективы культурного хаба в KZ на...

28 января 2023

На сегодняшнем заседании РКА 26 января, мы обсудили с нашими гостями и потенциальными спонсорами проектов Клуба окно возможностей, открывшихся для Казахстана в объединении разобщенного текущей международной турбулентностью культурного пространства.

Презентовались культурные проекты.

Президент РКА 2022-2023 Алтынай Бейсембиева продолжила знакомить нашу аудиторию с главным эко-культурным проектом года – Almaty Fountains и в развернутом виде представила концепт Главного архитектурного фонтана  – Arman Bulaq. Фонтан уникален своим символизмом и технологичностью, смарт-управлением, олицетворяя на уровне дизайна чистоту и прозрачность помыслов, безупречность механизма вращения колес-шестеренок Ротари, служащих делу мирового меценатства, гуманизма и прогресса.

Напомним, что проект разработан знаменитым итальянским архитектором и урбанистом Riccardo Marrini, работающим в команде ключевого партнера Ротари – компании Urban Living во главе с Гульмира Байгабулова.

Меценат и арт-предприниматель из Москвы, друг Ротари – Андрей Хлус представил нашему вниманию творчество Светланы Евдокимовой  – современного художника-скульптора, создающего свои шедевры из муранского стекла и стали. Ранее наш спикер представлял Клубу работы итальянского художника-мозаичиста Marco Bravura и продолжает свое благородное дело. Считаем, что Казахстану очень важны подобные проекты для модернизации нашего культурного кода.

У нашей страны есть огромный потенциал развития в качестве культурного хаба и моста Евразии и точкой сборки всех культурных трендов, течений и творческих людей со всего постсоветского пространства. Ротари Клуб Алматы может и готов выступить платформой для культурного единения в многообразии, что полностью соответствует глобальной ротарианской повестке.

РКА сегодня для Вас представляли

Алтынай Бейсембиева (президент), Vitaliy Koltochnik (секретарь), Наталья Дробышева (казначей), Амир Кабулов (председатель Проектного комитета), Марина Сабитова (вице-президент) и Степан Шрамко (ментор Клуба).

Наши российские коллеги – ротарианцы Дмитрий Луговой и Наталья Ларина - паст президенты РК Саратов-Центр.

Отдельно благодарим гостей вечера -

1. Андрей Хлус - директор SCM агропромышленного холдинга AITAS.KZ арт-предприниматель, экспат из Москвы

2. Сергей Кравченко - фаундер телекоммуникационной компании "Sanus Kazakhstan" 

3.Жанна Бердышева – коммерческий директор "Sanus Kazakhstan" 

4. Дмитрий Вавилов - ведущий менеджер телекоммуникационной компании ТОО "Sanus Kazakhstan"

паст-президенты Ротари клуба «Саратов Центр», основатели группы компаний Трайтек

5.Зарина Есбулатова – член координационного совета Альянса женских сил, магистр филологических наук, эксперт по межкультурным коммуникациям и международной политике Казахстанско-Немецкого университета, помощник президента университета

6. Жанибек Аманкулов - директор Департамента казначейства золотодобывающей компании АО "Алтыналмас"

До новых встреч!

Служение обществу превыше служения самому себе