Служение обществу превыше служения самому себе

Ценности Ротари в его правилах, традициях...

5 мая 2022

Ценностям Ротари посвящается

Rotary Club Almaty 05.05.2022 провел очередное заседание по ценностям Ротари, затрагивающим концептуальные основы общественного служения и правилам почётного членства, статусу ключевых благотворительных проектов уходящего ротарианского года и обсуждению новых.

Заседание проходило в расширенном составе – у нас в гостях были наши многолетние друзья и партнеры, и совершенно новые лица

Светлана Киричкова – президент Фонда Кен Журек - первого НПО, которое посвятило свою деятельность борьбе с детской эпилепсией в KZ. Наш Клуб с 2019 года является одним спонсором и стратегическим партнером проекта в 6 регионах страны.

Анна Васько – коллега Светланы по фонду Кен Журек. Светлана и Анна обе являются мамами детей, подверженных этому опасному недугу и по зову сердца ведут непримиримую борьбу за здоровье наших детишек против эпилепсии.

Светлана выступила с подробной презентацией программы Кен Журек и вместе мы наметили план дальнейшего сотрудничества. Общее резюме – программу помощи малолетним пациентам с эпилепсией необходимо перевести в разряд государственных программ – вот на что будут направлены наши общие усилия.

Новыми гостями Ротари были

Анвар Алдашев - основатель стартапа akymi.kz (мобильное приложение оценки акимов уровней населением республики), медиа предприниматель, издатель, журналист, автор телеграм канала ALDASHEV, и издатель сайта 5region.kz. Отрадно, что в Казахстане делаются реальные шаги к цифровой демократии и укреплению доверия общества к власти – это новый уровень.

Арайлым Киргизбекова – социальный предприниматель, основатель английского детского сада Britannica, центра визовой поддержки Visa Online, бизнес-тренер от НПП Атамекен, ментор ЕБРР. Параллельно Арайлым занимается развитием образования по всему миру в качестве амбассадора австралийского НПО.

Руслана Писаренко, педагог, сооснователь первой частной школы WUNDER Academy для особенных и нормотипичных детей.

Геннадий Захаров – топовый маркетолог страны, супервайзер по цифровым решениям, SMM и маркетингу в Philipp Morris Kazakhstan

Муратжан Сактаганов - врач-онколог-маммолог, участник волонтерской  группы " Рабочая группа SOS" во время Ковид-19, человек занимающий активную гражданскую позицию.

Мы традиционно обсудили апдейты по всем направлениям деятельности, сформировали паке новых предложений с учётом мнений гостей.

Гульшат Нурпеисова, секретарь Клуба – 2022 подробно поделилась итогами своего участия в Ассамблее нашего Дистрикта 2430 в Анкаре, объединившей более 800 ротарианцев из разных уголков мира, входящих в дистрикт.

Атмосфера была оптимистичной и дружественной, участникам были вручены памятные значки с Ассамблеи дистрикта.

Спасибо всем ротарианским участникам встречи – Аида Альжанова, Айгуль Касымова, Гульшат Нурпеисова, Виталий Колточник, Марина Сабитова, Степан Шрамко, Елизавета Воробьева, Маржан Садыкова и нашим замечательным гостям. Всегда с Вами!