Служение обществу превыше служения самому себе

Встреча с основателем Евразийской творческой гильдии...

17 декабря 2022

Президент Ротари клуба Алматы Алтынай Бейсембиева 17 декабря в г.Алматы приняла участие в неформальной встрече с Маратом Ахметжановым, вице-председателем и фаундером Eurasian Creative Guild, посетившего KZ в рамках ежегодного мирового турне. Гильдия - международная некоммерческая по объединению креативных людей всех сфер и форм искусства.

На встрече Марат Ахметжанов представил отчет о прошедшем фестивале "11th Open Eurasian: Book Forum & Literature Festival" (OEBF), который проходил с 10 по 16 декабря 2022 года в Мельбурне (Австралия), и анонсировал проекты 2023 года.

Лидером ECG были вручены медали и сертификаты гильдии в области культуры и искусства, приняты новые члены.

В планах Гильдии провести в сентябре “Голоса друзей: фестиваль поэзии и визуальных искусств” в Боровом, Казахстан, “X Открытый Евразийский Литературный Фестиваль и Книжный Форум”, в ноябре в Торонто, Канада.

Все участники были ознакомлены с деятельностью РКА и направлениями сотрудничества в обозримой перспективе между ротарианским сообществом и ECG по ключевым проектам нашего Клуба – Almaty Fountains, Вес жизни и ряд других.