Встреча с Ротари-клубом Ферганская долина

9 октября 2022

В субботу 08 октября в отеле состоялась очень теплая встреча с со сверхновым клубом из братского Кыргызстана - "Ферганская долина".

Это второй по счету Клуб, родившийся 30 августа текущего года в г.Ош. Отрадно, что своей миссией клуб ставит социальное преображение всей ферганской долины, не ограничиваясь территорией Кыргызстана - локальное служение глобальным приоритетам. Замечательная команда, весьма перспективные с самых первых шагов проекты.

Клуб сосредоточен на поддержке детей и молодежи:

- социальная адаптация трудных подростков из детских домов - их перевоспитание в лидеров, способных принимать решения;

- образовательная поддержка - перевод и издание в КР на всех языках ферганской долины пособий для учителей по работе с особенными детьми;

- организация добровольных пожарных дружин;

- молодежные обмены;

- развитие ИТ-образования в Баткенской области и компьютеризация нуждающихся школ

и много др. проектов, которые сделают жизнь в регионе лучше.

по завершении официальной части мы скрепили дружбу обменом вымпелами и фотосессией.

В дружеской встрече участвовали:

От братского Клуба - Akylai Karim, президент Клуба Ферганская долина;

Кристиан Гессл - секретарь;

ротарианцы

Айнура Ормонова и Канат Жолчиев

От РКА:

Vitaliy Koltochnik - cекретарь Ротари Клуба Алматы;

Айаал Егинов - член Ротари Клуба Якутск

Кристиан Гессл, Айаал Егинов, Акылай Карим, Айнура Ормонова, Виталий Колточник, Канат Жолчиев