Служение обществу превыше служения самому себе

Знакомство с Евразийской Творческой гильдией

17 октября 2022

Сегодня 17 окт. командой Клуба встретились с лидерами уникальной организацией Eurasian Creative Guild (ECG) поддержки творческих людей в 72 странах мира - Евразийская творческая гильдия Лондон.

Председатель ECG - Gareth Stamp и координатор Vitalina Golovach подробно рассказали о миссии и истории своего движения. Действует как единая платформа для консолидации творческих людей со всего мира - сейчас 72 страны! Здесь представлены все сферы искусства и креативных индустрий, место встречи местом встречи, обсуждения работ, проектов на творческих встречах в разных странах. ECG способствует формированию общего евразийского культурного пространства (не путать с ЕАЭС).

Радует, что самое большой число членов Гильдии - в KZ, наших земляков здесь более 200! В Гильдия объединяет писателей, музыкантов, танцоров, иллюстраторов, графических дизайнеров, скульпторов, поэтов, а также любого кто считает себя творческой личностью. ECG для независимых творцов - "эликсир продвижения к популярности".

Плюс имеется опция корпоративного членства - входят НПО, медиа, вузы, посольства - например BBC, Американский университет ЦА и др.

В Алматы под эгидой ECG состоялся театральный фестиваль с музыкальной презентацией Театра Мельбурна (Австралия). Гильдия также организатор международного фестиваля поэзии и визуальных искусств в Боровом. В

У движения Ротари и ECG единый подход к своей работе - служение. Ротари - всему обществу, Гильдия - творческому сословия Евразийского континента. Вдвойне приятно, что

Гарет Стамп ротарианец с большим стажем - трижды возглавлял Ротари Клуб Астаны.

Да здравствует сотрудничество и дружба! Начало положено!

С вами были ротарианцы Алматы - Алтынай Бейсембиева, Vitaliy Koltochnik, Амир Кабулов

и Айаал Егинов (Ротари Якутск)