Результаты поиска

Представители "Ротари Клуба Алматы", администрации города Талгара и Центральной больницы г. Талгара на торжественной церемонии передачи автомобиля скорой медицинской помощи,

2 сентября 2020 года, наш Клуб официально передал в дар жителям Талгарского района Алматинской области автомобиль Скорой медицинской помощи. Социальный проект, в котором принимали участие ротарианцы из Алматы, коллеги-партнеры из шести Ротари Клубов Южной Кореи, Округ Ротари 3662, а также международный Фонд Ротари, начался еще в 2019 году.
Тогда было принято обоюдное решение объединить свои усилия и помочь Талгарской Центральной районной больнице, так как в результате проведенного исследования выяснилось, что у них остро стоит вопрос по нехватке машин скорой медицинской помощи. На базе больницы работало только 6 машин.
Седьмой, новый автомобиль, помимо базового, оснащен дополнительным реанимационным медицинским оборудованием — электрокардиографом, дефибриллятором-монитором, ингалятором "Супер Эко", специальными бескаркасными носилками "Плащ" и многим другим.
Этот социальный проект не ограничивается только передачей автомобиля. В рамках программы "Пока едет Скорая" запланировано обучение жителей района оказанию первой медицинской помощи до приезда бригады медиков. Программа осуществляется департаментом "Здоровый Образ Жизни" Талгарской больницы и призвана обучить людей жизненно важным навыкам. Для этих целей ротарианцами был приобретен специальный симулятор-тренажер — Т2 "Максим III".
На официальной церемонии передачи автомобиля "Скорой медицинской помощи" присутствовали врачи и медицинский персонал Талгарской Центральной районной больницы во главе с директором Нурланом Кульсеитовым, заместитель Акима Талгарского района Ахмет Ашимахун, представители средств массовой информации и Клуба Ротари Алматы.
Клубу Ротари Алматы исполнилось в этом году 25 лет.
Радостно, что он ознаменовался проектом, который спасет много человеческих жизней.
Потому что во все времена и во всех странах нет ничего важнее .
Мы благодарим всех участников проекта, наших партнеров:
Ротари Клубы Южной Кореи:
Чеджу Нохенг, Чеджу Чунан, Чеджу Ендон, Чеджу Иодо, Чеджу Ынхасу, Чеджу Дасом, Чеджу ХСвамок
Ротари Округ 3662
Международный Фонд Ротари"

Врачи Центральной больницы Талгарского района возле переданной в дар машины "Скорой помощи", сентябрь 2020 года.