Капля к капле

Осенью 2017-го Клуб Ротари Алматы принял решение поддержать социальный проект своего партнёра - Клуба Ротаракт Алматы. В течение 2-х месяцев (октябрь-ноябрь) в социальных медиа проводилась информационная кампания с призывом к алматинцам  стать донорами крови.

Проект "Капля к капле" напомнил многим из нас, что помощь ближнему (пусть и неизвестному) доступна каждому. Каждый день и ночь в операционных палатах города врачи борются за жизнь наших соотечественников. И им нужна донорская кровь!

Практически все члены Клуба Ротари Алматы, кому по медицинским показаниям не запрещено быть донором, сдали свою кровь в рамках проекта "Капля к капле".

Участие в проекте также приняли несколько трудовых коллективов. Наиболее активными из них были сотрудники "Алматытелеком" и АО "Бахус".

Всего было собрано 180 литров крови, которая помогла 1 350 человек.

Завершение проекта было отмечено специальным мероприятием для доноров-участников в одном из ночных клубов Алматы.