Помощь коррекционному ясли-саду №2

Одним из текущих проектов, над которыми работает сейчас наш Клуб, является привлечение средств для получения международного гранта Фонда Ротари. Объединёнными усилиями нашего клуба и его друзей, Ротарианцев из зарубежных клубов и Фонда Ротари мы хотим оборудовать алматинский специализированный (коррекционный) ясли-сад №2.

Сам ясли-сад был основан в 1961-м году. Сначала он был просто общеобразовательным, а в 90-х годах стал специализированным коррекционным учреждением для детей с умственной отсталостью. В данное время в детском саду функционирует 6 возрастных групп и при проектной мощности на 60 мест его посещают 72 ребёнка. При достаточно приличных условиях содержания (в 2011-м году садик был реконструирован) главное, чего не хватает на сегодняшний день — специальные учебные пособия, оборудование и развивающие материалы, которые помогут улучшить эффективность коррекционной работы специалистов с детьми.

Мы уже провели переговоры с нашим Дистриктом Ротари 2430, получили поддержку администрации региона и подали заявку на получение международного гранта Фонда Ротари. Также, мы ведём переговоры с одним из южно-корейских Ротари клубов, ротарианцы которого выразили заинтересованность участие в одном из наших проектов. Участие и поддержка нескольких клубов является необходимым условием для выделения дополнительных средств из Фонда Ротари.

В ближайшее время мы планируем провести несколько мероприятий для информирования общественности и сбора средств на этот проект.

Если вы или ваша организация готовы присоединиться к нашему проекту, заполните форму, которая для вашего удобства расположена в правом верхнем углу страницы. Мы будем очень благодарны и обязательно свяжемся с вами при первой возможности.