Распределение инвалидных колясок

В 2002 году Ротари Клуб Алматы организовал проект по распространению 240 инвалидных колясок среди алматинских инвалидов и жителей других регионов Казахстана. Этот проект был очень успешным и вызвал позитивный отклик у общественности.

В проекте учавствовали: Комитет городов-побратимов Тусон-Алматы, Ротари Клуб Алматы, компанияФилип Моррис Казахстан и Counterpart International.

Обязанности были распределены следующим образом:

1. Tucson-Almaty Sister Cities Committee координировал проект на международном уровне (что включало в себя сбор и доставку инвалидных колясок в Казахстан).

2. Ротари Клуб Алматы координировал проект на территории Казахстана и организовывал распространение колясок и все остальные расходы.

3. Counterpart International организовал и заплатил за доставку контейнера с инвалидными колясками.

4. Philip Morris Kazakhstan заплатил за доставку инвалидных колясок людям по всему Казахстану.

Общий бюджет этого проекта составил 48 000 долларов.