VII благотворительный теннисный турнир Play4Life Open...

10 сентября 2011

10 сентября на центральном корте Баганашила был проведен благотворительный теннисный турнир Play4Life Open 2011, организованный инициативной группой Play4Life в партнерстве с Клубом Ротари Алматы.

В турнире принимали участие 30 игроков-любителей, топ-менеджеры из международных и местных компаний, таких как Omega Chemicals, Resmi Group, USAID, Centras Insurance, HSBC, «Лимпопо», Самрук-Казына Finance, Elsi Tech и другие. Организаторов поддержала команда волонтеров из молодежной организации Ротаракт. Спонсорами турнира выступили HSBC, Alatau insurance, RG Brands с торговой маркой ASU, авиакомпания KLM, The Tian Shan Group, ресторан «Argento», Ciao Pizza, итальянский салон красоты «Aldo Copola», ресторан «Султан» и компания Henkel. Также многие частные лица внесли вклад в данный проект.

Группа поддержки приветствовала участников на утренней церемонии открытия. С приветственной речью выступили представители инициативной группы Play4Life Ерлан Балгарин и Елена Цой, Президент Клуба Ротари Алматы Мартин Кверк и Директор Казахстанской Федерации Тенниса Марат Баймухамедов. Известная казахстанская теннисистка Зарина Диас, финалистка Кубка Кремля 2010, пришла на турнир, чтобы поддержать эту замечательную идею. Она отметила, что организация благотворительных турниров за границей – регулярная традиция; в Казахстане Play4Life Open был первым таким турниром, о котором она слышала, и она была рада поддержать идею в своей стране.

Все участники, несмотря на то, что они непрофессиональные игроки, показали высокий уровень игры. Талгат Норембаев занял третье место, Александр Цой – второе, а победителем турнира стал Дмитрий Дмитриев, который получил авиабилет бизнес-класса в любую точку мира от компании KLM. Дмитрий – ежегодный участник турниров  Play4Life Open, и впервые он получил звание абсолютного чемпиона.

Все средства, собранные во время турнира, включая взносы, корпоративное спонсорство и индивидуальные вклады, будут использованы на покупку рам и окон для детского дома в селе Каракастек.