Праздник Ртвели 2012

15 сентября 2012

15 сентября 2012 года общественная организация Ротари Клуб Алматы при поддержке Грузинского посольства в Казахстане, при личном содействии Посла Давида Мумладзе, компаний-спонсоров и казахстанских музыкантов собрали всех любителей Грузии, ее традиций и культуры в саду отеля «Интерконтиненталь». Это мероприятие  было организовано под флагами Казахстана и Грузии в честь особенного периода – сезона сбора винограда в Грузии. Это благотворительное мероприятие было посвящено сбору средств в поддержку проекта «Чистый воздух Алматы».

Новая благотворительная платформа Ротари Клуба Алматы «Все Вместе!» и  тематические вечера, посвященные разным странам мира, призваны объединить интеллигентных, профессиональных людей музыки и бизнеса, которые небезразличны к  проблемам любимого города. Прошедшие мероприятия, посвященные Франции, Великобритании, Америке, имели большой успех и надолго запомнились всем, кто их посетил. Представители бизнеса разных стран объединились важностью этого нового проекта и через музыку, культуру и традиции стран попытались показать свое  отношение к Казахстану и Алматы - месту, где они живут и работают.

Программа грузинского вечера была преисполнена ароматом этой исторически богатой страны: отличная грузинская кухня, согревающая сердце музыка в исполнении известных музыкантов из Тбилиси, легендарное грузинское вино, шутки и тосты.  Гости вечера приняли участие в традиционном грузинском застолье и благотворительной лотерее, получили уникальный опыт и своими ногами в большой деревянной бочке давили виноград, как это делается в Грузии при изготовлении вина.

Каждый год Ротари Клуб организовывает важные социальные проекты для города и его горожан. В их числе помощь ветеранам Великой Отечественной войны, проект по снабжению питьевой водой детских образовательных учреждений, помощь детским домам и приютам, госпиталям и старикам. Очень скоро 28 новых и таких необходимых для нашего города велосипедных парковок будут установлены в поддержку проекта «Чистый воздух Алматы».

Главными спонсорами грузинского вечера выступили: компания TBILVINO, Georgian Gift company, AIR ASTANA, ресторан Tiflis, IDS Borjomi Georgia, Intercontinental hotel.